Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
Angel Luis Darias
Miércoles, 3 de mayo de 2017
Colombofilia

Siguen las sueltas de concurso del Grupo Colombófilo Gomera

Tras la última celebrada el pasado fin de semana con el tercer Santa Cruz, ahora este domingo se soltará desde Parque Holandés en la isla de Fuerteventura. (Publicamos clasificaciones)

[Img #17206]Continua celebrándose las sueltas de concurso de la Campaña 2017 del Grupo Colombófilo Gomera, el pasado fin de semana la suelta fue desde Santa Cruz de Tenerife.

Este domingo se celebrará la suelta de concurso desde Parque Holandés en Fuerteventura.

 

Tras las suelta de concurso del pasado fin de semana desde el tercer Santa Cruz, las clasificaciones están así:

 

BANDO GENERAL: 1º José Antonio Díaz Padilla 3778 puntos, 2º Miguel Quintero Moreno 3415, 3º Federico Armas García 3397, 4º Ramón Castilla Alvarez 3278, 5º Fidel y Santi Díaz 3081, 6º Antonio Padrón Díaz 3073, 7º Sebastián Padilla Curbelo 3030, 8º Ramón Jerez Arteaga 2976, 9º Eugenio Darias Darias 2926 y 10º José Juan Padrón Padilla 2762 puntos.

 

SERIE: 1º Eugenio Darias Darias 966 puntos, 2º José Antonio Díaz Padilla 798, 3º Daniel Díaz Hernández 789, 4º Antonio Padrón Díaz 698, 5º Federico Armas García 690, 6º Fidel y Santi Díaz 677, 7º Manuel Ramón Castilla Santos 652, 8º Domingo Herrera Arteaga 621, 9º Ramón Castilla Alvarez 568 y 10º Angel Alberto Piñero Arteaga 561 puntos.

 

DESIGNADO: 1º José Antonio Díaz Padilla 1283 puntos, 2º Ramón Jerez Arteaga 1186, 3º Miguel Quintero Moreno 974, 4º José Juan Padrón Padilla 961, 5º Antonio Padrón Díaz 952, 6º Eugenio Darias Darias 936, 7º Domingo Herrera Arteaga 870, 8º Angel Alberto Piñero Arteaga 805, 9º Daniel Díaz Hernández 778 y 10º Zoilo y Javier Herrera 774 puntos.

 

SEGURIDAD: 1º José Antonio Díaz Padilla 309 puntos, 2º Federico Armas García 275, 3º Fidel y Santi Díaz 272, 4º Miguel Quintero Moreno 272, 5º Eugenio Darias Darias 265, 6º Ramón Castilla Alvarez 255, 7º Sebastián Padilla Curbelo 252, 8º Ramón Jesús Sánchez Rodríguez 250, 9º Antonio Padrón Díaz 250 y 10º Ramón Jerez Arteaga 247 puntos.

 

PALOMA CAMPEONA: 1º José Antonio Díaz Padilla 1055 puntos, 2º Antonio Padrón Díaz 840, 3º Federico Armas García 802, 4º Federico Armas García 784, 5º José Antonio Díaz Padilla 770, 6º Domingo Herrera Arteaga 754, 7º Eugenio Darias Darias 751, 8º Ramón Castilla Alvarez 750, 9º Antonio Padrón Díaz 687 y 10º Federico Armas García 686 puntos.

 

VELOCIDAD: 1º Federico Armas García 2397 puntos, 2º Antonio Padrón Díaz 2363, 3º José Juan Padrón Padilla 2322, 4º Ramón Castilla Alvarez 2299, 5º Domingo Herrera Arteaga 2286, 6º Ramón Jesús Sánchez Rodríguez 2056, 7º Ramón Jerez Arteaga 1974, 8º Miguel Quintero Moreno 1967, 9º Eugenio Darias Darias 1957 y 10º Fidel y Santi Díaz 1823 puntos.

 

MEDIO FONDO: 1º José Antonio Díaz Padilla 1172 puntos, 2º Federico Armas García 1000, 3º Ramón Castilla Alvarez 979, 4º Eugenio Darias Darias 969, 5º Zoilo y Javier Herrera 965, 6º Miguel Quintero Moreno 952, 7º Fidel y Santi Díaz 765, 8º Osmín González González 730, 9º Roberto Herrera Herrera 729 y 10º Antonio Padrón Díaz 710 puntos.

 

FONDO: 1º Sebastián Padilla Curbelo 1047 puntos, 2º José Antonio Díaz Padilla 983, 3º Miguel Quintero Moreno 496, 4º Ramón Jerez Arteaga 495 y 5º Fidel y Santi Díaz 493 puntos.

 

SOCIAL: 1º José Antonio Díaz Padilla 5859 puntos, 2º Miguel Quintero Moreno 4868, 3º Eugenio Darias Darias 4828, 4º Federico Armas García 4761, 5º Antonio Padrón Díaz 4723, 6º Ramón Jerez Arteaga 4625, 7º Ramón Castilla Alvarez 4542, 8º Fidel y Santi Díaz 4440, 9º José Juan Padrón Padilla 4278, 10º Domingo Herrera Arteaga 4217, 11º Sebastián Padilla Curbelo 4132, 12º Ramón Jesús Sánchez Rodríguez 3958, 13º Daniel Díaz Hernández 3392, 14º Zoilo y Javier Herrera 3381, 15º Roberto Herrera Herrera 3223, 16º Angel Alberto Piñero Arteaga 2845, 17º Paulino e Hijo 2786, 18º Manuel Ramón Castilla Santos 2757, 19º Braulio Fernández Reyes 2729, 20º Francisco Jerez Hernández 2590, 21º José Luis Niebla García 2567, 22º Adán Alvarez Hernández 2555, 23º Alejandro Bravo Aguilar 2485, 24º Manuel Jesús Rodríguez Herrera 2317, 25º Osmín González González 2157, 26º Sebastián Arteaga Ramos 2117, 27º Santiago Herrera Melián 2093, 28º Antonio Darias Mesa 1739, 29º Ismael Padilla Castilla 1405, 30º Francisco Darias Arteaga 1347, 31º Domingo Herrera Fernández 1343, 32º Miguel y Miguel Angel Peña 516 y 33º Francisco Herrera Cubas 132 puntos.

MatutinoCanario.es • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2017 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress